DHBW-Stuttgart

Abweichungen und Ergänzungen zum Vorlesungsplan


Terminfilter
setzen:
Jahrgang:
Datum:
Bezeichnung:

Liste aller zukünftigen Termine (*) für alle Jahrgänge (*)

Export   Druckansicht
Bezeichnung Jahrgang Datum Uhrzeit Kommentar
Sitzung 0 20.10.2020 13:004.18: SGL Besprechung Frau Koch bis 15:00 Uhr
Sitzung 0 21.07.2020 13:004.18: SGL Besprechung Frau Koch bis 15:00 Uhr
Modul 24 2017 15.06.2020 08:304.01: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit, Herr Bauer bis 12:00 Uhr
Modul 24 2017 18.05.2020 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
Modul 24 2017 17.05.2020 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
Modul 24 2017 16.05.2020 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
SG KJ 2017 09.05.2020 08:302.06: M18 Beratungstraining bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 08.05.2020 08:302.06: M18 Beratungstraining bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 04.05.2020 08:30Exkursion: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit, Herr Fixemer bis 12:00 Uhr
Sitzung 0 21.04.2020 13:004.18: SGL Besprechung Frau Koch bis 15:00 Uhr
Modul 24 2017 20.04.2020 08:304.01: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit, Herr Bauer bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 20.04.2020 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
Modul 24 2017 19.04.2020 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
Modul 24 2017 18.04.2020 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
Modul 11 2018 29.03.2020 09:001.02: M11 U3 Themenzentrierte Interaktion (TZI) Herr Rothe bis 18:00 Uhr
SMSAM (Master) 2019 28.03.2020 09:003.05: SMSAM_05, Frau Müller bis 17:00 Uhr
SMSAM (Master) 2019 27.03.2020 09:003.05: SMSAM_05, Frau Müller bis 17:00 Uhr
SMSAM (Master) 2019 26.03.2020 09:003.05: SMSAM_05, Frau Müller bis 17:00 Uhr
SMSP (Master) 2019 21.03.2020 09:00SMSP_10 Stadtentwicklunsplanung, Herr Dr. Fries bis 17:00 Uhr
SMSP (Master) 2019 20.03.2020 09:00SMSP_10 Stadtentwicklunsplanung, Herr Dr. Fries bis 17:00 Uhr
SG RP 2017 20.03.2020 13:004.16: M18 Herr Grunwald bis 16:30 Uhr
SMSP (Master) 2019 19.03.2020 09:003.22: SMSP_12, Frau Ade bis 17:00 Uhr
SG RP 2017 19.03.2020 08:304.16: M18 Herr Bauer bis 12:00 Uhr
SMSP (Master) 2019 18.03.2020 09:003.22: SMSP_12, Frau Ade bis 17:00 Uhr
SG RP 2017 13.03.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald ganztägig
SG RP 2019 12.03.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 & 2 Grundlagen Recht & Finanzierung in Pflege & Reha, Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG GD 2017 12.03.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG RP 2017 12.03.2020 08:304.16: M18 Herr Keiper ganztägig
Modul 24 2017 09.03.2020 08:304.10: M24 Zur Geschichte, Sprache & Kultur der MigrantInnen aus Russland, Kasachstan & der Ukraine, Frau Dr. Böttgen
Modul 11 2018 08.03.2020 09:001.02: M11 U3 Kollegiale Beratung Frau Sieber bis 13:00 Uhr
Modul 11 2018 08.03.2020 09:000.05: M11 U3 Psychodrama mit Kindern, Jugendlichen & Familien Frau Maschke bis 13:00 Uhr
Modul 24 2017 08.03.2020 09:004.10: M24 Zur Geschichte, Sprache & Kultur der MigrantInnen aus Russland, Kasachstan & der Ukraine, Frau Dr. Böttgen
Modul 11 2018 07.03.2020 09:001.02: M11 U3 Kollegiale Beratung Frau Sieber bis 18:00 Uhr
Modul 11 2018 07.03.2020 09:000.05: M11 U3 Psychodrama mit Kindern, Jugendlichen & Familien Frau Maschke bis 18:00 Uhr
Modul 24 2017 07.03.2020 09:304.10: M24 Zur Geschichte, Sprache & Kultur der MigrantInnen aus Russland, Kasachstan & der Ukraine, Frau Dr. Böttgen
SG SE 2017 06.03.2020 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG GD 2017 06.03.2020 09:001.18: M18 Referat 5 & 6, Frau Ripper ganztägig
Modul 11 2018 06.03.2020 15:001.02: M11 U3 Kollegiale Beratung Frau Sieber bis 19:00 Uhr
Modul 11 2018 06.03.2020 15:000.05: M11 U3 Psychodrama mit Kindern, Jugendlichen & Familien Frau Maschke bis 19:00 Uhr
SG AI 2017 06.03.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler ganztägig
SG RP 2019 05.03.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 & 2 Selbst & Zeitmanagement/Projektmanagement, Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG SE 2017 05.03.2020 12:303.22: M18 Medienpädagogik, Herr Beran bis 16:30 Uhr
SG GD 2019 05.03.2020 13:001.16: M9 Frau Stegmeyer
SG GD 2017 05.03.2020 08:301.18: M18 Substitution Frau Dongus ab 13:00 Uhr Exkursion Diamorphinpraxis
SG GD 2017 05.03.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG RP 2017 05.03.2020 08:304.16: M18 Frau Santin ganztägig
SG AI 2017 05.03.2020 08:304.03: M18 Herr Fuhrmann ganztägig
SG GD 2018 03.03.2020 13:001.18: M15 Herr Bauer bis 16:30 Uhr
Modul 11 2018 01.03.2020 09:001.02: M11 U3 Themenzentrierte Interaktion (TZI) Herr Rothe bis 13:00 Uhr
SG AI 2017 28.02.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler bis 16:30 Uhr
Modul 11 2018 28.02.2020 15:001.02: M11 U3 Themenzentrierte Interaktion (TZI) Herr Rothe bis 19:00 Uhr
SG RP 2017 28.02.2020 08:304.16: M18 Herr Bauer ganztägig
SG SE 2017 27.02.2020 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG AI 2017 27.02.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler bis 16:30 Uhr
SG RP 2017 27.02.2020 08:304.16: M18 Herr Stotz ganztägig
SG AI 2019 27.02.2020 13:004.02: M9 U1 Erste Rollenbestimmung Soziale Arbeit, Herr Göckler bis 16:30 Uhr
SG SE 2018 25.02.2020 13:003.22: M15 Frau Holzner
SG AI 2018 25.02.2020 13:004.03: M15 U1 Frau Braun
SG SE 2017 21.02.2020 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG GD 2017 21.02.2020 08:301.18: M18 Herr Trauner ganztägig
SG RP 2019 20.02.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 2 Thema: Aufbaustrukturen Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG GD 2019 20.02.2020 13:001.18: M9 Herr Rabel
SG AI 2019 20.02.2020 13:004.03: M9 U1 Frau Weber
SG RP 2018 18.02.2020 13:001.15: M15 U1 Frau Santin, bis 16:30 Uhr
SG SE 2018 18.02.2020 13:003.22: M15 Frau Holzner
SG AI 2018 18.02.2020 13:004.03: M15 U1 Frau Hielscher
SG GD 2018 18.02.2020 13:001.18: M15 Herr Kieser bis 16:30 Uhr
Schreib- und Transferzentrum 0 18.02.2020 16:45Lounge: Lange Nacht der ungeschriebenen Hausarbeiten bis 21.00 Uhr
Modul 24 2017 17.02.2020 08:304.10: Modul 24, Wahlangebot Extremismus, Herr Coquelin/Herr Oswaldt, bis 16:30 Uhr
SMG (Master) 2018 16.02.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
Modul 11 2018 16.02.2020 09:001.06: M11 U3 Gruppensupervision Herr Stöffer bis 13:00 Uhr
SMG (Master) 2018 15.02.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
Modul 11 2018 15.02.2020 09:001.06: M11 U3 Gruppensupervision Herr Stöffer bis 18:00 Uhr
SMG (Master) 2018 14.02.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
SG SE 2017 14.02.2020 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG GD 2017 14.02.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG AI 2017 14.02.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler ganztägig
Modul 11 2018 14.02.2020 15:001.06: M11 U3 Gruppensupervision Herr Stöffer bis 19:00 Uhr
SG RP 2017 14.02.2020 08:304.16: M18 Herr Feistauer ganztägig
SG SE 2017 13.02.2020 08:303.22 + 1.15: M18 Frau Ullmann Montessori-Workshop bis 16:30 Uhr
SMG (Master) 2018 13.02.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
SG RP 2019 13.02.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 Thema: Aufbaustrukturen Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG SE 2019 13.02.2020 13:001.01: M9 Frau Müller-Weber
SG GD 2019 13.02.2020 13:001.18: M9 Frau Ripper ab 16:30 Uhr Teambuildung & Abendessen
SG AI 2017 13.02.2020 08:304.03: M18 Herr Lehmann ganztägig
SG RP 2017 13.02.2020 08:304.16: M18 Frau Santin ganztägig
SG AI 2019 13.02.2020 13:004.02: M9 U1 Frau Pfau
SG GD 2017 13.02.2020 08:301.16: M18 Herr Kläser ganztägig
SG AI 2018 11.02.2020 13:004.03: M15 U1 Herr Wilke
SG GD 2018 11.02.2020 13:001.18: M15 Herr Kieser bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 10.02.2020 08:304.10: Modul 24, Wahlangebot Extremismus, Herr Coquelin/Herr Oswaldt, bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 10.02.2020 08:300.05: M24 kreative Pädagogik, Herr Grieshaber
SMG (Master) 2019 09.02.2020 09:003.05: SMGSA_05, Herr Grunwald bis 17:00 Uhr
SG RP 2019 08.02.2020 08:301.16: M9 U1 Gruppe 1 & 2 Thema: Textarbeit, Herr Feistauer bis 16:30 Uhr
SG AI 2017 08.02.2020 08:304.03: M18 Frau Sachsenmaier ganztägig
SMG (Master) 2019 07.02.2020 13:303.05: SMGSA_04 Einführung Organisationsformen Herr Pflaum bis 17:00 Uhr
SMG (Master) 2019 07.02.2020 09:003.05: SMGSA_04 Einführung Arbeitsrecht, Herr Jung bis 12:30 Uhr
SG AI 2017 07.02.2020 08:304.03: M18 Frau Sachsenmaier ganztägig
SG RP 2017 07.02.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald ganztägig
SG GD 2017 07.02.2020 08:301.18: M18 Herr Kronthaler bis 12:00 Uhr
SMG (Master) 2019 06.02.2020 13:304.01: SMGSA_04 Einführung Arbeitsrecht, Herr Jung bis 17:00 Uhr
SMG (Master) 2019 06.02.2020 09:004.01: SMGSA_04 Verfassungs & verwaltungsrechliche Grundlagen, Herr Patjens bis 12:30 Uhr
SG SE 2017 06.02.2020 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG RP 2019 06.02.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 2 Thema: Leitbild & Ablaufstrukturen, Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG GD 2019 06.02.2020 13:001.16: M9 Herr Rabel
SG AI 2017 06.02.2020 08:304.03: M18 Frau Sachsenmaier ganztägig
SG SE 2019 06.02.2020 13:001.01: M9 Frau Müller-Weber
SG RP 2017 06.02.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald ganztägig
SG AI 2019 06.02.2020 13:003.05: M9 U1 Herr Nothacker
SG GD 2017 06.02.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG RP 2018 04.02.2020 13:001.15: M15 U1 Frau Santin, bis 16:30 Uhr
SG SE 2018 04.02.2020 13:003.22: M15 Frau Holzner
SG AI 2018 04.02.2020 13:004.03: M15 U1 Herr Schultheiß
SG GD 2018 04.02.2020 13:001.18: M15 Herr Handlos bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 03.02.2020 08:304.02: Modul 24, Wahlangebot Extremismus, Herr Coquelin/Herr Oswaldt, bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 03.02.2020 08:304.10: M24 Zur Geschichte, Sprache & Kultur der MigrantInnen aus Russland, Kasachstan & der Ukraine, Frau Dr. Böttgen
Modul 24 2017 03.02.2020 08:300.05: M24 kreative Pädagogik, Herr Grieshaber
Modul 11 2018 02.02.2020 09:001.05: M11 U3 Psychodrama Herr Bartels bis 13:00 Uhr
Modul 11 2018 02.02.2020 09:000.05: M11 Soziale Gruppenarbeit Frau Höbel bis 15 Uhr
Modul 11 2018 02.02.2020 09:001.02: M11 U3 Soziale Gruppenprozesse gestalten Coaching, Supervision & Mediation Prozessgest. Herr Armbrust bis 13 Uhr
Modul 11 2018 02.02.2020 09:001.15: M11 U3 Gruppernmediation Frau Fitting bis 13:00 Uhr
Modul 11 2018 02.02.2020 09:001.02: M11 U3 Systemisches Arbeiten mit Gruppen Herr Koch bis 13:00 Uhr
Modul 24 2017 02.02.2020 09:004.10: M24 Zur Geschichte, Sprache & Kultur der MigrantInnen aus Russland, Kasachstan & der Ukraine, Frau Dr. Böttgen
Modul 11 2018 01.02.2020 09:001.05: M11 U3 Psychodrama Herr Bartels bis 18:00 Uhr
Modul 11 2018 01.02.2020 09:000.05: M11 Soziale Gruppenarbeit Frau Höbel bis 17 Uhr
Modul 11 2018 01.02.2020 09:001.02: M11 U3 Soziale Gruppenprozesse gestalten Coaching, Supervision & Mediation Prozessgest. Herr Armbrust bis 18 Uhr
Modul 11 2018 01.02.2020 09:001.15: M11 U3 Gruppernmediation Frau Fitting bis 18:00 Uhr
Modul 11 2018 01.02.2020 09:001.02: M11 U3 Systemisches Arbeiten mit Gruppen Herr Koch bis 18:00 Uhr
Modul 24 2017 01.02.2020 09:304.10: M24 Zur Geschichte, Sprache & Kultur der MigrantInnen aus Russland, Kasachstan & der Ukraine, Frau Dr. Böttgen
Modul 11 2018 31.01.2020 15:001.05: M11 U3 Psychodrama Herr Bartels bis 19:00 Uhr
Modul 11 2018 31.01.2020 15:001.15,1.16,1.18: M11 Gruppenmediation Frau Fitting
Modul 11 2018 31.01.2020 15:000.05: M11 Soziale Gruppenarbeit Frau Höbel bis 16:30 im 0.05, anschließend in 1.02
SG AI 2017 31.01.2020 08:303.20: M18 Frau Vulic (EDV Raum) bis 12:00 Uhr
Modul 11 2018 31.01.2020 15:001.02: M11 U3 Soziale Gruppenprozesse gestalten Coaching, Supervision & Mediation Prozessgest. Herr Armbrust bis 19 Uhr
Modul 11 2018 31.01.2020 15:001.15: M11 U3 Gruppernmediation Frau Fitting bis 19:00 Uhr
Modul 11 2018 31.01.2020 15:001.02: M11 U3 Systemisches Arbeiten mit Gruppen Herr Koch bis 19:00 Uhr
SG RP 2017 31.01.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald ganztägig
SG GD 2017 31.01.2020 10:301.18: M18 Herr Rössy bis 14:30 Uhr
SG SE 2017 30.01.2020 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG RP 2019 30.01.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 Thema: Leitbild & Ablaufstrukturen, Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG AI 2017 30.01.2020 08:304.03: M18 Frau Vulic ganztägig
SG SE 2019 30.01.2020 13:001.01: M9 Frau Müller-Weber
SG GD 2017 30.01.2020 13:00Haus Nepomuk: M18 Frau Ripper / Herr Heimes
SG RP 2017 30.01.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald ganztägig
SG AI 2019 30.01.2020 13:004.02: M9 U1 Herr Nothacker
SG GD 2017 30.01.2020 09:30Exkursion JVA: M18 Frau Ripper bis 12:00 Uhr
SG AI 2018 28.01.2020 13:004.03: M15 U1 Frau Stein
Modul 24 2017 27.01.2020 08:304.10: Modul 24, Wahlangebot Extremismus, Herr Coquelin/Herr Oswaldt, bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 27.01.2020 08:300.05: M24 kreative Pädagogik, Herr Grieshaber
SMSP (Master) 2019 25.01.2020 09:002.03: SMSP_01 'Gesellschaftstheorie: Einführung / Individuum & System', Herr Rieger bis 17:00 Uhr
SMSAM (Master) 2019 25.01.2020 09:003.05: SMSAM_05, Herr Dr. Klus bis 17:00 Uhr
SMSP (Master) 2019 24.01.2020 09:002.03: SMSP_01 'Gesellschaftstheorie: Individuum & System', Herr Rieger bis 17:00 Uhr
SMSAM (Master) 2019 24.01.2020 09:003.05: SMSAM_04, Frau Ratz bis 17:00 Uhr
SG AI 2017 24.01.2020 08:304.03: M18 Herr Kreuz ganztägig
SG RP 2017 24.01.2020 08:304.16: M18 Frau Plankensteiner ganztägig
SMSP (Master) 2019 23.01.2020 09:002.03: SMSP_01 'Gesellschaftstheorie: Einführung / Individuum & System', Herr Rieger bis 17:00 Uhr
SMSAM (Master) 2019 23.01.2020 09:003.05: SMSAM_04, Frau Ratz bis 17:00 Uhr
SG RP 2019 23.01.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 2 Thema: Organisationsdiagnose, Herr Feistauer, bis 16:30
SG AI 2017 23.01.2020 08:304.03: M18 Frau Marnet bis 17:30 Uhr
SG SE 2019 23.01.2020 13:001.01: M9 Frau Müller-Weber
SG GD 2017 23.01.2020 13:001.18: M18 Frau Ripper
SG GD 2017 23.01.2020 08:301.18: M18 Herr Feistauer bis 12:00 Uhr
SG RP 2017 23.01.2020 08:304.16: M18 Herr Stotz ganztägig
SG AI 2019 23.01.2020 13:004.02: M9 U1 Kurzseminar Herr Glöckler bis 18:30 Uhr
SG GD 2019 23.01.2020 13:001.16: M9 Frau Mattheis
SMSAM (Master) 2019 22.01.2020 09:003.22: SMSAM_04, Frau Ratz & Herr Wohnig bis 17:00 Uhr
SG RP 2018 21.01.2020 13:001.15/1.16: M15 U1 Frau Santin/Frau Baumann bis 16:30 Uhr
SG SE 2018 21.01.2020 13:003.22: M15 Frau Holzner
Sitzung 0 21.01.2020 13:004.18: SGL Besprechung Frau Koch
SG AI 2018 21.01.2020 13:004.03: M15 U1 Herr Göckler
SG GD 2018 21.01.2020 13:001.18: M15 Herr Rabel bis 16:00 Uhr
Modul 24 2017 20.01.2020 08:300.05: M24 kreative Pädagogik, Herr Grieshaber
SMG (Master) 2019 19.01.2020 09:003.05: SMGSA_12 Berufliche Selbstreflexion, Herr Sommer bis 12:30 Uhr
Modul 11 2018 19.01.2020 09:001.06: M11 U3 Sozialtherapeutisches Rollenspiel Frau Schnitzenbaumer bis 13:00 Uhr
Modul 11 2018 19.01.2020 09:001.05: M11 U3 Geschlechtsbewusstes Arbeiten mit Mädchen & Jungen Herr Kabs bis 13:00 Uhr
Modul 11 2018 19.01.2020 09:001.03: M11 U3 Themenzentrierte Interaktion (TZI) Herr Gather bis 13:00 Uhr
Modul 11 2018 19.01.2020 09:001.02: M11 U3 Theorien und Methoden Anti-Gewalttraining Frau Blatt bis 13:00 Uhr
SMG (Master) 2018 18.01.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
SMG (Master) 2019 18.01.2020 09:003.05: SMGSA_05, Herr Grunwald bis 17:00 Uhr
Modul 11 2018 18.01.2020 09:001.05: M11 U3 Geschlechtsbewusstes Arbeiten mit Mädchen & Jungen Herr Kabs bis 18:00 Uhr
Modul 11 2018 18.01.2020 09:001.06: M11 U3 Sozialtherapeutisches Rollenspiel Frau Schnitzenbaumer bis 18:00 Uhr
Modul 11 2018 18.01.2020 09:001.03: M11 U3 Themenzentrierte Interaktion (TZI) Herr Gather bis 18:00 Uhr
Modul 11 2018 18.01.2020 09:001.02: M11 U3 Theorien und Methoden Anti-Gewalttraining Frau Blatt bis 18:00 Uhr
SMG (Master) 2018 17.01.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
SMG (Master) 2019 17.01.2020 16:303.05: Vorstellung & Coaching Modul SMGSA_12, Frau Ripper/Frau Syring
SMG (Master) 2019 17.01.2020 09:003.05: SMGSA_05, Herr Roß bis 16:30 Uhr
Modul 11 2018 17.01.2020 15:001.05: M11 U3 Geschlechtsbewusstes Arbeiten mit Mädchen & Jungen Herr Kabs bis 19:00 Uhr
SG GD 0 17.01.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG AI 2017 17.01.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler ganztägig
Modul 11 2018 17.01.2020 15:001.06: M11 U3 Sozialtherapeutisches Rollenspiel Frau Schnitzenbaumer bis 19:00 Uhr
Modul 11 2018 17.01.2020 15:001.03: M11 U3 Themenzentrierte Interaktion (TZI) Herr Gather bis 19:00 Uhr
Modul 11 2018 17.01.2020 15:001.02: M11 U3 Theorien und Methoden Anti-Gewalttraining Frau Blatt bis 19:00 Uhr
SG RP 2017 17.01.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 18:00 Uhr
SMG (Master) 2018 16.01.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
SMG (Master) 2019 16.01.2020 13:303.05: SMGSA_04 Einführung Organisationsformen Herr Pflaum bis 17:00 Uhr
SMG (Master) 2019 16.01.2020 09:003.05: SMGSA_04 Verfassungs & verwaltungsrechliche Grundlagen, Herr Patjens bis 12:30 Uhr
SG RP 2019 16.01.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 Thema: Organisationsdiagnose, Herr Feistauer, bis 16:30
SG SE 2017 16.01.2020 08:303.22: M18 Frau Hein
SG GD 2017 16.01.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG AI 2017 16.01.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler bis 12:00 Uhr
SG SE 2019 16.01.2020 13:001.01: M9 Frau Müller-Weber
SG RP 2017 16.01.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 18:00 Uhr
SG AI 2019 16.01.2020 13:004.03: M9 U1 Herr Göckler
SG GD 2019 16.01.2020 13:001.16: M9 Frau Mattheis
SMG (Master) 2018 15.01.2020 08:302.16: SMGSA + SMSP
SMG (Master) 2019 15.01.2020 09:001.18: SMGSA_05, Herr Grunwald bis 17:00 Uhr
SG SE 2018 14.01.2020 13:003.22: M15 Frau Holzner
SG GD 2018 14.01.2020 13:001.18: M15 Herr Rabel bis 16:00 Uhr
Modul 24 2017 13.01.2020 08:300.05: M24 kreative Pädagogik, Herr Grieshaber
Modul 24 2017 13.01.2020 08:302.16: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit Herr Bauer
SMSP (Master) 0 12.01.2020 08:303.05: SMSP
SMSP (Master) 0 11.01.2020 08:303.05: SMSP
SG AI 2017 11.01.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler ganztägig
SMSP (Master) 0 10.01.2020 08:303.05: SMSP
SG GD 2017 10.01.2020 09:001.18: M18 Frau Ripper ganztägig
SG AI 2017 10.01.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler ganztägig
SG RP 2017 10.01.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 18:00 Uhr
SMSP (Master) 0 09.01.2020 08:303.05: SMSP
SG RP 2019 09.01.2020 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 & 2 Einführung & Begrüßung, Herr Prof. Dr. Grunwald/Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG GD 2017 09.01.2020 09:001.18: M18 Einführung & Vorstellung, Plaung, Durchführung & Verfassung einer wiss. Arbeit, Frau Ripper ganztägig
SG AI 2017 09.01.2020 08:304.03: M18 Herr Göckler ganztägig
SG SE 2019 09.01.2020 13:001.01: M9 Frau Müller-Weber
SG RP 2017 09.01.2020 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 18:00 Uhr
SG GD 2019 09.01.2020 13:001.16: M9 Frau Stegmeyer
SG GD 2019 08.01.2020 10:301.16: M9 Frau Ripper bis 12:30 Uhr
SG RP 2018 07.01.2020 13:002.16: M15 U1 Begrüßung Herr Prof. Dr. Grunwald / anschließend Frau Santin bis 16:30 Uhr
SG SE 2018 07.01.2020 13:003.05: M15 Frau Holzner
SG GD 2018 07.01.2020 13:001.18: M15 Frau Ripper bis 16:00 Uhr
SMG (Master) 0 21.12.2019 08:303.05: SMSP
SMG (Master) 0 21.12.2019 08:303.05: SMSP
SMG (Master) 0 20.12.2019 08:303.05: SMSP
SMSP (Master) 0 19.12.2019 08:303.05: SMSP
SMSP (Master) 0 18.12.2019 08:303.05: SMSP
SMG (Master) 0 15.12.2019 08:302.16: SMGSA + SMSP
SMG (Master) 0 14.12.2019 08:302.16: SMGSA + SMSP
SMG (Master) 0 13.12.2019 08:302.16: SMGSA + SMSP
Kurs A 2019 13.12.2019 10:301.01: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Beckmann bis 12:00 Uhr
Kurs E 2019 13.12.2019 10:301.05 Raumänderung: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Weber bis 12:00 Uhr
SG SD 2017 13.12.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG RP 2017 13.12.2019 13:004.16: M18 Herr Grunwald
SG RP 2017 13.12.2019 08:304.16: M18 Herr Bauer bis 12:0 Uhr
SMG (Master) 0 12.12.2019 08:302.16: SMGSA + SMSP
Kurse A-F 2017 12.12.2019 16:453.22: M25 Bachelor-Kolloquium, Herr Bauer bis 18:45 Uhr
SG KJ 2018 12.12.2019 17:001.15 (Ersatztermin): M14 U4 Kinder & Jugendhilferecht, Herr Gerlich
SG GD 2019 12.12.2019 13:001.15: M9 GD Frau Mattheis
SG RP 2019 12.12.2019 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 & 2 Grundlagen Recht & Finanzierung in Pflege & Reha, Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG HE1 2019 12.12.2019 13:002.10: M9 U1 Gruppe B, Herr Nwagbara bis 16:30 Uhr
SG SD 2017 12.12.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG SD 2019 12.12.2019 13:001.10: M9 U1 Gruppe B, Frau Schleicher bis 16:30 Uhr
SG RP 2017 12.12.2019 13:004.16: M18 Herr Stotz
SG RP 2017 12.12.2019 08:304.16: M18 Herr Stotz bis 12:00 Uhr
SG GD 2017 12.12.2019 09:001.16: M18 Frau Ripper Abschluss-Auswertung-Planung 6. Semester
Kurs D 2018 11.12.2019 10:301.05 Termin & Raumänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 12:00 Uhr
Kurs C 2018 11.12.2019 13:002.05 Terminänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 14:30 Uhr
Kurse A-F 2019 11.12.2019 08:303.22 Raumänderung: M3 Gruppe 5 (Herr Zörlein), bis 12:00 Uhr
Kurse A-F 2019 11.12.2019 13:003.22 Raumänderung: M3 Gruppe 13 (Herr Zörlein), bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 11.12.2019 08:301.01 Raumänderung: M3 Gruppe 6 (Frau Braig), bis 12:00 Uhr
Kurse A-F 2019 11.12.2019 13:001.10 Raumänderung: M3 Gruppe 16 (Herr Schäfer) bis 14:30 Uhr
Kurs B 2017 10.12.2019 15:001.10: M22 U1 GWA: Einführung & wissenschaftliche Grundlegung, Herr Lang bis 18:30 Uhr
Kurs B 2017 10.12.2019 08:301.06 Ausfall: M19 U2 Betriebswirtschaftliche Grundlagen & Finanzmanagement, Frau Sagmeister entfällt
SG KJ 2018 10.12.2019 13:002.05: M15 Abschluss, Besprechung Reflexionsbericht, Herr Meyer/Herr Patjens bis 14.30 Uhr
Kurs D 2017 10.12.2019 13:002.02 Raumänderung: M19 U1 Makro- und Mikroökonomie, Herr Selcho bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 09.12.2019 08:304.10: Modul 24, Wahlangebot Extremismus, Herr Coquelin/Herr Oswaldt, bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2018 09.12.2019 13:001.15 Raumwechsel: M14 U2 Unterbringungs & Betreuungsrecht, Herr Binder
Kurse A-F 2018 09.12.2019 15:001.15 Raumwechsel: M14 U3 Unterbringungs & Betreuungsrecht, Herr Binder
Modul 24 2017 09.12.2019 08:301.18: M24 Alles was schwindelig macht, Herr Grupp bis 12:00 Uhr
Modul 24 2017 09.12.2019 08:304.01: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit Herr Bauer/Herr Fixemer, bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 09.12.2019 08:301.15: M24 Alles was schwindelig macht, Herr Grupp bis 12:00 Uhr
Kurs B 2019 09.12.2019 15:002.16 Ausfall: M8 U1 Frau Kalteich, entfällt (bitte Ersatztermine beachten)
Modul 24 2017 09.12.2019 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk
Modul 11 2018 08.12.2019 09:000.05: M11 U3 Soziale Gruppenarbeit, Frau Höbel bis 17 Uhr
SMG (Master) 2019 08.12.2019 09:002.16: SMGSA 05, Herr Grunwald bis 18:00Uhr
Modul 24 2017 08.12.2019 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk bis 16:30 Uhr
Modul 11 2018 08.12.2019 09:001.02: M11 U3 Soziale Gruppenprozesse gestalten Coaching, Supervision & Mediation Prozessgest. Herr Armbrust bis 13 Uhr
Modul 11 2018 07.12.2019 09:000.05: M11 U3 Soziale Gruppenarbeit, Frau Höbel bis 17 Uhr
SMG (Master) 2019 07.12.2019 09:002.16: SMGSA 02 Präsentation, Herr Moch bis 17:00 Uhr
Modul 24 2017 07.12.2019 08:301.10: M24 Psychische Traumatisierungen & ihre Folgen im Kontext Sozialer Herr Renk / Frau Renk bis 16:30 Uhr
Modul 11 2018 07.12.2019 09:001.02: M11 U3 Soziale Gruppenprozesse gestalten Coaching, Supervision & Mediation Prozessgest. Herr Armbrust bis 18 Uhr
SG GD 2017 06.12.2019 08:301.16 (Ersatztermin): M18 Bewerbung / Tarifvertrag & Eingruppierung, Herr Feistauer bis 12:00 Uhr
Kurs A 2019 06.12.2019 10:301.01: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Beckmann bis 12:00 Uhr
Kurs E 2019 06.12.2019 10:301.05 Raumänderung: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Weber bis 12:00 Uhr
SG SE 2017 06.12.2019 08:303.22: M18 Aktuelle Modelle von Schulkindbetreuung Frau Breiling bis 11:30 Uhr
Modul 11 2018 06.12.2019 15:000.05: M11 Soziale Gruppenarbeit Frau Höbel bis 16:30 im 0.05, anschließend in 1.01
SG SD 2017 06.12.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
Kurs B 2019 06.12.2019 13:002.15 (Ersatztermin): M8 U1, Frau Hungerland bis 14:30 Uhr
SMG (Master) 2019 06.12.2019 09:002.16: SMGSA 02 Quanti, Herr Rölle bis 17:00 Uhr
Modul 11 2018 06.12.2019 15:001.02: M11 U3 Soziale Gruppenprozesse gestalten Coaching, Supervision & Mediation Prozessgest. Herr Armbrust bis 19 Uhr
SG AI 2017 06.12.2019 08:304.03: M18 Herr Prof. Dr. Göckler ganztägig
SG RP 2017 06.12.2019 13:004.16: M18 Herr Grunwald
SG RP 2017 06.12.2019 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 12:00 Uhr
SG KJ 2019 05.12.2019 13:00Exkursion: M9 Frau Blank
SG KJ 2018 05.12.2019 17:001.15 (Ersatztermin): M14 U4 Kinder & Jugendhilferecht, Herr Gerlich
SG SE 2017 05.12.2019 08:303.22: M18 Frau Hein bis 12:00 Uhr
SG SE 2017 05.12.2019 12:303.22: M18 Medienpädagogik, Herr Beran bis 16:30 Uhr
SG SJ 2019 05.12.2019 13:001.10: M9 Herr Straif, bis 16:30 Uhr
SG RP 2019 05.12.2019 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 & 2 Selbst & Zeitmanagement/Projektmanagement, Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
SG HE1 2019 05.12.2019 13:002.10: M9 U1 Gruppe A, Herr Moch bis 18:00 Uhr
SG SD 2017 05.12.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 05.12.2019 08:302.05/2.06: M18 Soziologische Grundlagen/Sexuelle Gewalt, Herr Meyer/Herr Patjens bis 14:30 Uhr
SG HE2 2019 05.12.2019 13:002.03: M9 U1 Gruppe B, Frau Gänsbauer bis 16:30 Uhr
SMG (Master) 2019 05.12.2019 09:002.16: SMGSA 01 Themenpräsentation, Herr Rieger bis 17:00 Uhr
SG GD 2017 05.12.2019 09:001.16: M18 Referat 5, Frau Ripper ganztägig
SG AI 2017 05.12.2019 08:304.03: M18 Herr Prof. Dr. Göckler ganztägig
SG RP 2017 05.12.2019 13:004.16: M18 Herr Stotz
SG RP 2017 05.12.2019 08:304.16: M18 Herr Stotz bis 12:00 Uhr
SG GD 2019 05.12.2019 13:001.15: M9 Herr Rabel
ZIK 0 04.12.2019 16:303.05: English for Social Work, Gary W. Howell bis 18:00 Uhr
Kurs D 2018 04.12.2019 10:301.05 Termin & Raumänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 12:00 Uhr
Kurs C 2018 04.12.2019 13:002.05 Terminänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 14:30 Uhr
Kurse A-F 2019 04.12.2019 08:303.22 Raumänderung: M3 Gruppe 5 (Herr Zörlein), bis 12:00 Uhr
Kurse A-F 2019 04.12.2019 13:003.22 Raumänderung: M3 Gruppe 13 (Herr Zörlein), bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 04.12.2019 08:301.01 Raumänderung: M3 Gruppe 6 (Frau Braig), bis 12:00 Uhr
Kurse A-F 2019 04.12.2019 13:001.10 Raumänderung: M3 Gruppe 16 (Herr Schäfer) bis 14:30 Uhr
Kurs E 2018 04.12.2019 10:301.16: Tutorium Klausurvorbereitung, Frau Neumärker bis 12:00 Uhr
ZIK 0 03.12.2019 16:452.03: Türkisch Einsteigerkurs, Frau Süheyla Altas bis 18:15 Uhr
Kurse A-F 2017 03.12.2019 16:453.22: M25 Bachelor-Kolloquium, Herr Bauer bis 18:45 Uhr
Kurs A 2017 03.12.2019 08:301.05 Ausfall: M20 U4 Interkulturelle Soziale Arbeit, Frau Schührer bis 10:00 Uhr entfällt
Kurs D 2017 03.12.2019 10:302.05 Ausfall: M20 U4 Interkulturelle Soziale Arbeit, Frau Schührer bis 12:00 Uhr entfällt
SG KJ 2018 03.12.2019 13:002.05: M15 Gruppe KJA Dozent Herr Thomas, bis ca. 17:00 Uhr
SG SJ 2018 03.12.2019 13:003.05: M15, Herr Rieger bis 16:30 Uhr
SG SE 2018 03.12.2019 13:003.22: M15 Frau Holzner bis 16:30 Uhr
SG GD 2018 03.12.2019 13:001.16: M15 Herr Prof. Dr. Bauer
Schreib- und Transferzentrum 2017 02.12.2019 16:453.05: Workshop 4: Schreib- und Zeitplanung bis 18:15 Uhr
Kurs D 2019 02.12.2019 14:452.06: Klausurübung Sozialverwaltungsrecht, Herr Weber
Modul 24 2017 02.12.2019 08:302.16: M24 Autobiographien von Klassenübergängern, Herr Rieger bis 12:00 Uhr
Modul 24 2017 02.12.2019 08:301.18: M24 Alles was schwindelig macht, Herr Grupp bis 16:30 Uhr
Kurs B 2019 02.12.2019 15:002.16: M8 U1, Frau Hungerland bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 02.12.2019 08:304.10: Modul 24, Wahlangebot Extremismus, Herr Coquelin/Herr Oswaldt, bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 01.12.2019 09:001.16: M24 Achtsame Kommunikation, Herr Metter bis 16:00 Uhr
Modul 24 2017 01.12.2019 08:304.01: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit Herr Bauer, Herr Fixemer Frau Reichenecker
Modul 3 2019 30.11.2019 08:302.16: M3 Gruppe 1 und 9 Frau Betz bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 30.11.2019 09:001.16: M24 Achtsame Kommunikation, Herr Metter bis 16:00 Uhr
StuV 0 30.11.2019 08:001.05/1.06: StuV außerordentliches Studierenden Parlament
Modul 24 2017 30.11.2019 08:304.01: M24 Sexualität in der Sozialen Arbeit Herr Bauer, Herr Fixemer Frau Reichenecker
SG RP 2017 30.11.2019 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 12:00 Uhr
Kurs A 2019 29.11.2019 10:301.01: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Beckmann bis 12:00 Uhr
Kurs E 2019 29.11.2019 10:301.05 Raumänderung: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Weber bis 12:00 Uhr
SG SE 2017 29.11.2019 08:303.22: M18 Frau Hein bis 12:30 Uhr
SG SD 2017 29.11.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 29.11.2019 08:302.06: M 18 Bildungsauftrag in der KJ, Herr Meyer bis 12:00 Uhr
Kurs B 2019 29.11.2019 13:002.16 (Ersatztermin): M8 U1, Frau Hungerland bis 14:30 Uhr
SG GD 2017 29.11.2019 09:001.16: M18 Referat 2, Frau Ripper ganztägig
SG RP 2017 29.11.2019 13:004.16: M18 Herr Grunwald
SG RP 2017 29.11.2019 08:304.16: M18 Herr Grunwald bis 12:00 Uhr
SG SE 2017 28.11.2019 08:303.22: M18 Frau Hein bis 12:00 Uhr
SG SJ 0 28.11.2019 13:00Hospitation: M9 Gerichtsverhandlung, AG Bad-Cannstatt
SG RP 2019 28.11.2019 13:002.15: M9 U1 Gruppe 2 Thema: Aufbaustrukturen Herr Feistauer, bis 16:30
SG SD 2017 28.11.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 28.11.2019 13:002.06: M18 Theoretische Grundlagen der KJ, Herr Rahn bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 28.11.2019 08:302.06: M18 Jugendsexualität, Herr Patjens bis 12:00 Uhr
SG KJ 2019 28.11.2019 13:002.02: M9 Historische Entwicklung, Herr Meyer/Herr Patjens, bis 16:30 Uhr
SG SD 2019 28.11.2019 13:001.06: M9 U1 Gruppe A, Herr Zimmermann bis 16:30 Uhr
SG SD 2019 28.11.2019 13:001.10: M9 U1 Gruppe B, Frau Schleicher bis 16:30 Uhr
Kurs E 2017 28.11.2019 16:452.01: M20 Migration, Herr Unverfehr bis 18:15 Uhr
SG GD 2017 28.11.2019 10:301.16: M18 Medikation, Herr Prof. Dr. Rössy bis 12:00 Uhr
SG GD 2017 28.11.2019 13:001.16: M18 Medikation, Herr Prof. Dr. Rössy bis 14:30 Uhr
SG AI 2019 28.11.2019 13:001.03: M9 U1, Herr Prof. Dr. Göckler
SG RP 2017 28.11.2019 13:004.16: M18 Frau Santin
SG RP 2017 28.11.2019 08:304.16: M18 Frau Santin bis 12:00 Uhr
SG GD 2019 28.11.2019 13:001.15: M9 Frau Mattheis
ZIK 0 27.11.2019 16:303.05: English for Social Work, Gary W. Howell bis 18:00 Uhr
Kurs D 2018 27.11.2019 10:301.05 Termin & Raumänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 12:00 Uhr
Kurs C 2018 27.11.2019 13:002.05 Terminänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 14:30 Uhr
Klausureinsicht 0 27.11.2019 08:306.09: Klausureinsicht (M5, M13, M14) bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 27.11.2019 08:303.22 Raumänderung: M3 Gruppe 5 (Herr Zörlein), bis 12:00 Uhr
Kurse A-F 2019 27.11.2019 13:003.22 Raumänderung: M3 Gruppe 13 (Herr Zörlein), bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 27.11.2019 08:301.01 Raumänderung: M3 Gruppe 6 (Frau Braig), bis 12:00 Uhr
Kurse A-F 2019 27.11.2019 13:001.10 Raumänderung: M3 Gruppe 16 (Herr Schäfer) bis 14:30 Uhr
ZIK 0 26.11.2019 16:452.03: Türkisch Einsteigerkurs, Frau Süheyla Altas bis 18:15 Uhr
Kurs B 2017 26.11.2019 15:001.10 Ausfall: M20 Freiwilliges Tutorium zum Seminar 'Migration', Frau Schührer bis 16:00 Uhr entfällt (wird nachgeholt)
Kurse A-F 2018 26.11.2019 08:301.02 Zeitverlegung: M10 Veranstaltung Herr Keck beginnt um 9 Uhr
Kurs E 2017 26.11.2019 13:002.06 Ausfall: M21 U1 Ethik, Herr Nerurkar bis 14:30 Uhr entfällt
Kurs F 2017 26.11.2019 10:301.15 Ausfall: M21 Ethik, Herr Nerurkar bis 12:00 Uhr entfällt
SG SJ 2018 26.11.2019 13:003.05: M15, Herr Rieger bis 16:30 Uhr
SG AI 2018 26.11.2019 13:004.03: M15 U1, Frau Stein
Schreib- und Transferzentrum 2017 25.11.2019 16:453.05: Schreibplanung oder das ABC des Schreibprozesses bis 18:15 Uhr
Kurs B 2019 25.11.2019 15:002.16 Ausfall: M8 U1 Frau Kalteich, entfällt (bitte Ersatztermine beachten)
Kurs E 2019 25.11.2019 08:301.16 Ausfall: M12 U2 Einführung in das Sozialrecht, Herr Seeger entfällt
Kurs B 2019 25.11.2019 13:002.16 Ausfall: M12 U2 Einführung in das Sozialrecht, Herr Seeger entfällt
Kurs C 2019 25.11.2019 15:001.01 Ausfall: M12 U2 Einführung in das Sozialrecht, Herr Seeger entfällt
Kurs F 2019 25.11.2019 10:302.01 Ausfall: M12 U2 Einführung in das Sozialrecht, Herr Seeger entfällt
SG HE1 2019 25.11.2019 13:002.10: M9 U1 Gruppe B, Herr Nwagbara bis 16:30 Uhr
Modul 24 2017 25.11.2019 08:301.10: M24 Die Bedeutung von Essen & Ernährung in der Sozialen Arbeit, Frau Holzkamp bis 12:00 Uhr
SMSP (Master) 0 24.11.2019 08:303.05: SMSP
Kurs A 2019 24.11.2019 09:001.05/1.06: M8 U2 Sozialepidemiologie & Gesundheitsförderung Frau Seitz bis 15:15 Uhr
SMSP (Master) 0 23.11.2019 08:303.05: SMSP (Master)
Kurs A 2019 23.11.2019 09:002.05/2.06: M8 U2 Sozialepidemiologie & Gesundheitsförderung Frau Seitz bis 17:15 Uhr
SMSP (Master) 2018 22.11.2019 08:303.05: SMSP (Master)
Kurs A 2019 22.11.2019 10:301.01: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht, Herr Beckmann bis 12:00 Uhr
SG SE 2017 22.11.2019 08:303.22: M18 Kolloquium zur Bachelorarbeit Frau Sagmeister bis 16:30 Uhr
Kurs E 2019 22.11.2019 10:301.05 Raumänderung: M12 U3 Sozialverwaltungsrecht Herr Weber, bis 12:00 Uhr
SG SD 2017 22.11.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 22.11.2019 08:302.05/2.06: M18 Wahlangebot, Herr Rudolff/Herr Rollé bis 16:30 Uhr
Kurs B 2019 22.11.2019 15:002.02 Raumänderung: M8 U3 Grundlagen zum Thema 'Sucht', Herr Uricher bis 16:30 Uhr
SG AI 2017 22.11.2019 08:304.03: M18 Herr Kreuz ganztägig
SG RP 2017 22.11.2019 13:004.16: M18 Herr Feistauer bis 16:30 Uhr
SG RP 2017 22.11.2019 08:304.16: M18 Herr Feistauer bis 12:00 Uhr
SG GD 2017 22.11.2019 09:001.16: M18 Referat 1 ganztägig
SMSP (Master) 2018 21.11.2019 08:303.05: SMSP (Master)
Kurs D 2018 21.11.2019 08:301.10 (Ersatztermin ): M11 U2 Soziale Gruppenarbeit Vertiefung I, Herr Koch bis 12:00 Uhr
SG KJ 2019 21.11.2019 13:004.05: M9 Frau Blank, bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2017 21.11.2019 08:304.01 Ausfall: M18 U1, Frau Finkel bis 16:30 Uhr entfällt
ZIK 0 21.11.2019 16:451.01: Das Porsche Integrationsprogramm für Geflüchtete als Best-Practice - bis 18:15 Uhr
ZIK 0 21.11.2019 16:302.10: Einblicke in Lebenswelten auf dem afrikanischen Kontinent, O. Nwagbara bis 18:00 Uhr
SG RP 2019 21.11.2019 13:002.15: M9 U1 Gruppe 1 Thema: Aufbaustrukturen Herr Feistauer, bis 16:30 Uhr
Kurs D 2019 21.11.2019 08:302.01 Raumwechsel: M1 U 1+ 2 Herr NIenhaus bis 12:00 Uhr
SG HE1 2019 21.11.2019 13:002.10: M9 U1 Gruppe A, Herr Nwagbara bis 18:00 Uhr
SG SD 2017 21.11.2019 08:304.02: M18 U1, Frau Prof. Dr. Koch, bis 16:30 Uhr
SG KJ 2017 21.11.2019 08:302.06: M18 Projektmanagement/Projektarbeit, Frau Sagmeister bis 16:00 Uhr
SG KJ 2019 21.11.2019 13:002.02: M9 Herr Waiz, bis 16:30 Uhr
SG SD 2019 21.11.2019 13:001.06: M9 U1 Gruppe A, Herr Zimmermann bis 16:30 Uhr
SG SD 2019 21.11.2019 13:001.10: M9 U1 Gruppe B, Frau Schleicher bis 16:30 Uhr
SG HE2 2019 21.11.2019 13:001.18 Raumänderung: M9 U1 Gruppe A, Herr Steeb bis 16:30 Uhr
SG SE 2017 21.11.2019 12:303.22: M18 Frau Karrasch bis 15:30 Uhr
SG GD 2019 21.11.2019 13:001.15: M9 Frau Ripper, ab 17:00 Uhr Teambuilding & Abendessen bis 19:00 Uhr
SG AI 2019 21.11.2019 13:001.03: M9 U1, Frau Weber
SG AI 2017 21.11.2019 16:454.03: M18 Herr Prof. Dr. Göckler bis 18:15 Uhr Sonderveranstaltung ZIK
SG AI 2017 21.11.2019 08:304.03: M18 Herr Lehmann ganztägig
SG RP 2017 21.11.2019 13:004.16: M18 Referate, Herr Grunwald
SG RP 2017 21.11.2019 08:304.16: M18 Referate, Herr Grunwald bis 12:00 Uhr
SG GD 2017 21.11.2019 09:001.16: M18 Modelle von Gesundheit & Krankheit, Frau Ripper ganztägig
Studieninfotag 0 20.11.2019 08:00Studieninfotag: Ausfall aller Vorlesungen zwischen 08:30 - 13:00 Uhr
ZIK 0 20.11.2019 16:303.05: English for Social Work, Gary W. Howell bis 18:00 Uhr
Kurs C 2018 20.11.2019 13:002.05 Terminänderung: M10 U3 Vertiefung II, Frau Edelkott bis 14:30 Uhr
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:002.01: M3 (beide Gruppen), Frau Lachner bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:002.10: M3 (beide Gruppen), Frau Prause bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:001.10 Raumänderung: M3 Gruppe 16 (Herr Schäfer) bis 16:30 Uhr
Kurs D 2018 20.11.2019 08:301.15 Ausfall: M22 U2, Frau Schührer entfällt (Studieninfotag)
Kurs F 2018 20.11.2019 10:301.15 Ausfall: M22 U2, Frau Schürer entfällt (Studieninfotag)
Kurs E 2018 20.11.2019 13:001.16 Ausfall: M22 U2, Frau Schürer entfällt (Studieninfotag)
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:001.15 Termin & Raumänderung: M3 Gruppe 7, Frau Holzmann bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:004.10: M3 (beide Gruppen), Frau Bürkle bis 16:30 Uhr
Kurs B 2017 20.11.2019 13:302.02 (Beginnt um 13:30 Uhr): M19 U1 Makro & Mikroökonomie, Herr Ott bis 16:30 Uhr
Kurs E 2018 20.11.2019 15:001.16 Ausfall: M5 U1 Erziehung, Bildung und Sozialisation, Frau Hahn entfällt
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:002.03 Termin- und Raumänderung: M3 (Gruppe 6), Frau Braig bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 20.11.2019 13:003.22: M3 (beide Gruppen), Herr Zörlein bis 16:30 Uhr
Kurse A-F 2019 20.11.2019 08:303.22 Ausfall: M3 Gruppe 5, Herr Zörlein bis 12:00 Uhr entfällt (siehe Ersatztermin Nachmittags)

Hilfe / FAQs

Hinweis:
Bei technischen Problemen wenden Sie sich - am besten per Email - direkt an Helpdesk
Bei inhaltlichen Problemen wenden Sie sich an das zuständige Sekretariat
[Version]